Lotto N. 8
Ciborio in legno laccato azzurro e lumeggiato in oro
XVIII/XIX secolo
cimasa centinata sormontata da cartiglio con ghirlande vegetali ricadenti ai lati, sportelli con cornici intagliate con motivo a nastro intrecciato e rosoni, base a cornice, alcuni difetti e mancanze
h cm 72x49x29