A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 8

Ciborio in legno laccato azzurro e lumeggiato in oro

XVIII/XIX secolo
cimasa centinata sormontata da cartiglio con ghirlande vegetali ricadenti ai lati, sportelli con cornici intagliate con motivo a nastro intrecciato e rosoni, base a cornice, alcuni difetti e mancanze
h cm 72x49x29
€ 500,00 / 600,00
Stima