A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 253

Cofanetto portagioie e ricordi in legno e pastiglia

XIX secolo
patinato ad imitazione del bronzo ossidato, coperchio sormontato da Amore dormiente a tutto tondo, interamente decorato con volute e girai a bassorilievo, all'interno cinque vani con coperchi decorati da mascheroni e perlinature, alcuni difetti
h cm 24x39x30
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non più disponibile