Lotto N. 253
Cofanetto portagioie e ricordi in legno e pastiglia
XIX secolo
patinato ad imitazione del bronzo ossidato, coperchio sormontato da Amore dormiente a tutto tondo, interamente decorato con volute e girai a bassorilievo, all'interno cinque vani con coperchi decorati da mascheroni e perlinature, alcuni difetti
h cm 24x39x30