A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 252

Servizio di tazze da tè in porcellana, Vienna

inizio del XX secolo
decorate in policromia e lumeggiature dorate con scene classiche nei toni del magenta e del verde, composto da teiera, lattiera, zuccheriera e serie di sei tazze con piattino
teiera h cm 18 (9)
€ 80,00 / 120,00
Stima