Lotto N. 252
Servizio di tazze da tè in porcellana, Vienna
inizio del XX secolo
decorate in policromia e lumeggiature dorate con scene classiche nei toni del magenta e del verde, composto da teiera, lattiera, zuccheriera e serie di sei tazze con piattino
teiera h cm 18 (9)