A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 251

Servizio da caffè in porcellana

Francia, metà del XIX secolo
dipinto con fiori nei toni del celeste e del rosa e lumeggiature dorate, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e serie di nove tazzine con piattino, alcuni difetti
caffettiera h cm 20 (12)
€ 50,00 / 60,00
Stima