Lotto N. 251
Servizio da caffè in porcellana
Francia, metà del XIX secolo
dipinto con fiori nei toni del celeste e del rosa e lumeggiature dorate, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e serie di nove tazzine con piattino, alcuni difetti
caffettiera h cm 20 (12)