A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 19

Divanetto a panca in noce e ciliegio

XIX/XX secolo
schienale sagomato centrati da grande scudo con stemma gentilizio, braccioli a giorno a doppia voluta, gambe tornite, rivestito in tessuto color burro, alcuni difetti
h cm 93x194x50
€ 150,00 / 200,00
Stima