A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella
Lotto N. 19
Divanetto a panca in noce e ciliegio
XIX/XX secolo
schienale sagomato centrati da grande scudo con stemma gentilizio, braccioli a giorno a doppia voluta, gambe tornite, rivestito in tessuto color burro, alcuni difetti