A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 21

Divano a panca in legno laccato bianco e dorato

fine del XVIII/inizio del XIX secolo
da muro, braccioli imbottiti a grande voluta desinenti a ricciolo, pendaglina mossa intagliata con cartigli, otto gambe a faretra scanalata, difetti
h cm 78x220x55
€ 100,00 / 150,00
Stima