Lotto N. 21
Divano a panca in legno laccato bianco e dorato
fine del XVIII/inizio del XIX secolo
da muro, braccioli imbottiti a grande voluta desinenti a ricciolo, pendaglina mossa intagliata con cartigli, otto gambe a faretra scanalata, difetti
h cm 78x220x55