A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 246

Due bassorilievi

XX secolo
uno realizzato in terracotta e uno in legno e pastiglia, raffiguranti Madonna con Bambino, nello stile della scultura antica, in cornice, alcuni difetti
cm 32x25, cm 48x36
€ 30,00 / 40,00
Stima