A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 245

Cristoforo Colombo, 1892

busto in ghisa policroma, datato Genova 1892, probabilmente realizzato per il 400° anniversario della scoperta dell'America, alla base reca lo stemma del navigatore, alcuni difetti
h cm 46
€ 100,00 / 150,00
Stima