A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 24

Grande armadio in noce

XVII secolo
interamente intagliato anche sui fianchi con volute e girali, di forma architettonica, due sportelli sul fronte tra lesene aggettanti a colonna piatta, alta base a cornice di epoca posteriore
h cm 218x180x80
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima