Lotto N. 24
Grande armadio in noce
XVII secolo
interamente intagliato anche sui fianchi con volute e girali, di forma architettonica, due sportelli sul fronte tra lesene aggettanti a colonna piatta, alta base a cornice di epoca posteriore
h cm 218x180x80