A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 25

Grande credenza in legno tenero laccato e patinato

Alto Veneto, seconda metà del XIX secolo
di gusto eclettico, fronte a tre sportelli a calatoio intagliati con aquile che si fronteggiano entro bifore a colonne tortili, basamento architettonico con sostegni zoomorfi, alcuni difetti
h cm 148x190x68
€ 200,00 / 300,00
Stima