A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 265

Grande scultura lignea

XIX secolo
raffigurante un Santo guerriero realizzato a grandezza naturale nell'atto di sorreggere probabilmente una lancia ed uno scudo, laccato realisticamente, su base a plinto, alcuni difetti
h cm 196x72x45
€ 400,00 / 500,00
Stima