A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella
Lotto N. 265
Grande scultura lignea
XIX secolo
raffigurante un Santo guerriero realizzato a grandezza naturale nell'atto di sorreggere probabilmente una lancia ed uno scudo, laccato realisticamente, su base a plinto, alcuni difetti