Lotto N. 199
Lotto di complementi d'arredo
inizio del XX secolo
composto da un faldistorio in noce intagliato con motivi vegetali e schienale centrato da stemma gentilizio, un gruppo ligneo laccato e dorato raffigurante Madonna in trono con Bambino, un profilo di santo in terracotta patinata applicata su pannello in velluto marrone, quattro piccole torcere in peltro e due strisce ornamentali in tessuto, alcuni difetti
faldistorio h cm 87, h da cm 14 a cm 40 (9)