A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 211

Lotto di curiosità

XIX/XX secolo
tra cui una coppia di piccole ventole portacandele in metallo dorato di gusto floreale, un cofanetto portagioie rivestito in velluto, un medaglione con profilo all'antica e un'alzata con scena allegorica, alcuni difetti
h da cm 6 a cm 34 (9)
€ 80,00 / 120,00
Stima