Lotto N. 221
Lotto di curiosità di gusto archeologico
ispirate all'antica Grecia, realizzate in terracotta, metallo ad imitazione del bronzo e gesso patinato ad imitazione del porfido, fra cui un busto raffigurante un antico guerriero e due fermaporta realizzati a foggia di sirene, alcuni difetti
h da cm 6 a cm 36 (13)