A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 221

Lotto di curiosità di gusto archeologico

ispirate all'antica Grecia, realizzate in terracotta, metallo ad imitazione del bronzo e gesso patinato ad imitazione del porfido, fra cui un busto raffigurante un antico guerriero e due fermaporta realizzati a foggia di sirene, alcuni difetti
h da cm 6 a cm 36 (13)
€ 60,00 / 80,00
Stima