A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 220

Lotto di curiosità devozionali

XVIII e XX secolo
composto da una coppia di torciere realizzate in legno intagliato e laccato nei toni dell'argento, fine XVIII secolo e due piccoli stendardi da processione realizzati ad oleografia, alcuni difetti
torciere h cm 75 , stendardi cm 60x70 e cm 60x50 (4)
€ 80,00 / 120,00
Stima