Lotto N. 9
Piccolo stipo moneterie in noce e legni di frutto
XIX secolo
intarsiato con filettature e rosoni in stile certosino, sportello a calatoio sul fronte con cimasa a gocciolatoio, a celare sette cassettini, realizzato con materiale e frammenti antichi
h cm 63x64x36