A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 9

Piccolo stipo moneterie in noce e legni di frutto

XIX secolo
intarsiato con filettature e rosoni in stile certosino, sportello a calatoio sul fronte con cimasa a gocciolatoio, a celare sette cassettini, realizzato con materiale e frammenti antichi
h cm 63x64x36
€ 200,00 / 300,00
Stima