A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 259

Reliquairio ad urna in legno laccato e dorato

fine del XVIII secolo
in parte dipinto ad imitazione della pietra dura e di varie tipologie di marmo, piedi ferini, difetti ed integrazioni postume
h cm 58x52x26
€ 150,00 / 200,00
Stima