A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 260

Tre crocifissi

XIX/XX secolo
uno in legno intagliato e dorato entro cornice della stessa tipologia, uno d'epoca in legno laccato, applicato a pannello in damasco ed uno in metallo, di gusto gotico, entro cornice a teca, alcuni difetti
h da cm 44 a cm 65
€ 150,00 / 200,00
Stima