A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 163

Stipo in legno tenero lumeggiato in oro

inizio del XX secolo
in stile neorinascimentale, la parte superiore a monetiere con sportello centrale e teoria di cassettini, due sportelli sottostanti, lesene a colonna piatta scanalata, piedi ferini, alcuni difetti
h cm 165x90x40
€ 100,00 / 150,00
Stima