Lotto N. 163
Stipo in legno tenero lumeggiato in oro
inizio del XX secolo
in stile neorinascimentale, la parte superiore a monetiere con sportello centrale e teoria di cassettini, due sportelli sottostanti, lesene a colonna piatta scanalata, piedi ferini, alcuni difetti
h cm 165x90x40