A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella
Lotto N. 50
Tavolino da apppoggio in legno ebanizzato
XVIII/XIX secolo
piano circolare su tre sostegni zoomorfi con attacco a foggia di testa di ariete lumeggiata in oro e piede a zoccolo, riuniti da traversa, alcuni difetti