A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 50

Tavolino da apppoggio in legno ebanizzato

XVIII/XIX secolo
piano circolare su tre sostegni zoomorfi con attacco a foggia di testa di ariete lumeggiata in oro e piede a zoccolo, riuniti da traversa, alcuni difetti
h cm 75, diam cm 82
€ 200,00 / 300,00
Stima