A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 54

Tavolo da pranzo impiallacciato in legno di rosa

Francia, inizio del XX secolo
allungabile, intarsiato con motivo a spina di pesce, piano rivestito in cuoio impresso, bordo a ringhiera in metallo, gambe a faretra, due gambe di appoggio sotto il piano (una mancante), prolunghe mancanti, difetti
h cm 74 diam cm 120 aperto estenzione cm 300
€ 300,00 / 400,00
Stima