A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 53

Tavolo da muro in legno intagliato, laccato bianco e lumeggiato in oro

metà del XIX secolo
di gusto neoclassico, fascia intagliata con ghirlande floreali e centrata da cesto, gambe a faretra con attacco a mascherone, piano in velluto, difetti e mancanze
h cm 90x170x90
€ 300,00 / 400,00
Stima