La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 533

Antonio Mancini
(1852 - 1930)

Vaso in terracotta

dipinto e grafito con motivo di volti femminili in monocromia bruna, difetti e una mancanza al bordo
h cm 19, diam cm 20
Corredato di autentica.
Reca sotto la base cartiglio di provenienza "Galleria Geri - Milano - Borgonuovo 24 bis" e numero di serie 61
€ 500,00 / 600,00
Stima