Lotto N. 533
Antonio Mancini
(1852 - 1930)
Vaso in terracotta
dipinto e grafito con motivo di volti femminili in monocromia bruna, difetti e una mancanza al bordo
h cm 19, diam cm 20
Corredato di autentica.
Reca sotto la base cartiglio di provenienza "Galleria Geri - Milano - Borgonuovo 24 bis" e numero di serie 61