Lotto N. 308
Bacile in maiolica
Italia centrale, XVIII secolo
di forma sagomata, dipinto in policromia con paesaggio fluviale con scorcio di castello e personaggi, bordo dipinto con ghirlanda vegetale in monocromia blu, presenta un restauro, levi difetti
h cm 5,4x39,5x29