La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 344

Bottega di Giovanni Bilivert

Giuseppe e la moglie di Putifarre, da Giovanni Bilivert

XVII secolo
olio su tela, corredato di cornice coeva smontata in legno laccato e dipinto con motivi floreali, difetti
cm 204x296
Provenienza: Villa Pananti, Ronta (FI) Lotto da ritirarsi in un appartamento a Castelfiorentino (FI). Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima