Lotto N. 44
Cassapanca in noce
XVIII secolo
coperchio con bordo a becco di civetta con gocciolatoio sottostante, base con ampio bordo ad urna aggettante, piedi ferini, bella chiave in ferro battuto, alcuni restauri
h cm 58x155x60