Lotto N. 45
Cassettone impiallacciato ed intarsiato in ciliegio
seconda metà del XVIII secolo
due cassetti sul fronte, piedi leggermente mossi desinenti a zoccolo, alcuni difetti
h cm 90x130x62
Da ritirarsi in un appartamento a Firenze, Ztl A B. Quinto piano. Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente.