Lotto N. 260
Coppia di poltroncine in noce
inizio del XX secolo
di gusto settecentesco, schienali avvolgenti intagliati con motivi a rocaille e floreali, gambe mosse con piedi a ricciolo, rivestite in satin color burro
h cm 80x70x70