Lotto N. 65
Credenza impiallacciata in noce e piuma di noce
seconda metà XIX secolo
alzata con cimasa sagomata e centrata da cartiglio con due mensole, piano in marmo bianco, due cassetti e due sportelli sul fronte, piedi anteriori a trottola
h cm 210x125x53