Lotto N. 317
Due vasi antropomorfi in terrocotta invetriata
Italia meridionale, prima metà XX secolo
raffiguranti un re e un generale, dipinti nei toni del blu, giallo, bruno e verde, lievi difetti
h cm 25, cm 26