La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 552

Francesco Morelli

Veduta del Foro romano ora detto Campo Vaccino

XIX secolo
incisione, lievi difetti
foglio cm 36,5x48
datata Roma 1796, Agapito Franzetti Calcografo a Torsanguigna
€ 30,00 / 40,00
Stima