La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 381

Grande lampadario in metallo e cristallo

inizio del XX secolo
realizzato a corona con motivi a festoni, cinque bracci doppi portacandele, altre cinque luci alla sommità, impreziosito da catene di perle in vetro e lunga frangia a nastri in cristallo, lievi difetti
h cm 200x80
Funzionante nella collocazione originale, si vede da revisionare.
€ 300,00 / 400,00
Stima