La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 75

Grande tavolo da pranzo impiallacciato in mogano e piuma di mogano

XIX/XX secolo
piano circolare, sostegno centrale baccellato poggiante su base quadripartita su piedi a zampa di leone, corredato di tre prolunghe per trasformarlo in tavolo ovale ma ulteriormente allungabile, gambe estraibili di servizio con piedini in bronzo a ruote, alcuni difetti all'impiallacciatura della base
diam cm 135, ogni prolunga cm 65
€ 600,00 / 800,00
Stima