Lotto N. 440
Lotto di curiosità
inizio del XX secolo
composto da un'alzata in terracotta smaltata a foggia di conchiglia sormontata da putto musicante ed una coppia di vasetti in vetro lattimo decorati con motivi autunnali, difetti
h cm 22 e cm 18 (3)