La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 695

Lotto di grafica: Renato Alessandrini, Alberico Morena e altri artisti

raccolta di incisioni tra cui di Renato Alessandrini raffigurante dei bagnanti in spiaggia, es 4/20, firmata e datata 1968 e una di Alberico Morena intitolata Un uomo di basse vedute, p.d.a., firmata e datata 1985, in cornice
da cm 30x24 a cm 50x70 (7)
€ 50,00 / 60,00
Stima