La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 314

Luigi Fabris
(1883 - 1952)

Due gruppi in porcellana

raffiguranti due dame in abiti settecenteschi, una con un mazzo di fiori, l'altra intenta a cucire, dipinte in policromia e lumeggiature dorate, alcuni difetti e restauri
h da cm 17 a cm 18
Reca firma sotto la base
€ 80,00 / 120,00
Stima