Lotto N. 314
Luigi Fabris
(1883 - 1952)
Due gruppi in porcellana
raffiguranti due dame in abiti settecenteschi, una con un mazzo di fiori, l'altra intenta a cucire, dipinte in policromia e lumeggiature dorate, alcuni difetti e restauri
h da cm 17 a cm 18
Reca firma sotto la base