Lotto N. 475
Orologio da tavolo in porcellana
Francia, metà del XIX secolo
dipinto con scene di genere e lumeggiature dorate su fondo verde smeraldo, corredato da base, alcuni difetti
h cm 46x30x18
Funzionamento da verificare.
Da ritirarsi in un appartamento a Firenze, Ztl A B. Quinto piano. Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente.