Lotto N. 474
Orologio da camino in marmo nero del Belgio
inizio del XX secolo
sormontato da vaso a coppa, realizzato come un plinto con dettagli in marmo breccia e metallo, quadrante in marmo con numeri romani inciso e lumeggiati in oro, piedi ferini anteriori, lievi difetti
h cm 49,5x32,5x15,5
Funzionamento da verificare