Lotto N. 473
Orologio da camino in antimonio e marmo breccia
inizio del XX secolo
sormontato da figura femminile allegorica con farfalla, quadrante in smalto con numeri romani ed arabi, alcuni difetti
h cm 60x26x20
Funzionamento da verificare.