Lotto N. 472
Orologio a torre in mogano ed altre essenze
XIX/XX secolo
cimasa sagomata, cassa a tempietto, quadrante in metallo con numeri romani dipinto con scena di genere e motivo floreale, alcuni difetti
h cm 211x50x22
Funzionamento da verificare