Lotto N. 561
Paris au XVIIIe siècle. Plan de Paris en 20 planches
inizio XX secolo
dessiné et gravé sous les ordres de Michel-Etienne Turgot, prévôt des marchands, commencé en 1734, achevé de graver en 1739; levé et dessiné par Louis Bretez, Paris: A. Taride. Facsimile d'inizio Novecento. Difetti, strappi e ingiallimento del foglio
cm 53x40