La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 561

Paris au XVIIIe siècle. Plan de Paris en 20 planches

inizio XX secolo
dessiné et gravé sous les ordres de Michel-Etienne Turgot, prévôt des marchands, commencé en 1734, achevé de graver en 1739; levé et dessiné par Louis Bretez, Paris: A. Taride. Facsimile d'inizio Novecento. Difetti, strappi e ingiallimento del foglio
cm 53x40
€ 30,00 / 40,00
Stima