La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 95

Poltrona in noce biondo

metà del XIX secolo
alto schienale centinato, braccioli a giorno con montanti a voluta, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, rivestita e imbottita in velluto giallo oro, lievi difetti
h cm 117x64x60
€ 150,00 / 200,00
Stima