La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 94

Poltrona in noce

metà del XIX secolo
schienale sagomato, braccioli a giorno con montanti mossi, pendaglina centrata da motivo a volute contrapposte, gambe anteriori a balaustro con piedini a vaso, rivestita in tessuto a motivi vegetali di gusto autunnale, lievi difetti
h cm 104x67x80
€ 150,00 / 200,00
Stima