Lotto N. 290
Seggiolone in noce
realizzato in stile seicentesco, braccioli a giorno desinenti a ricciolo intagliati con motivo a foglie d'acanto, gambe a rocchetto riunite da traversa, rivestito in velluto fiammato nei toni dell'arancio e del verde, lievi difetti
h cm 123x64x90