La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 290

Seggiolone in noce

realizzato in stile seicentesco, braccioli a giorno desinenti a ricciolo intagliati con motivo a foglie d'acanto, gambe a rocchetto riunite da traversa, rivestito in velluto fiammato nei toni dell'arancio e del verde, lievi difetti
h cm 123x64x90
€ 200,00 / 300,00
Stima