La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 486

Servizio da caffé in porcellana, Ex Operai Ginori

Ginori, inizio del XX secolo
interamente dipinto con scene di genere nell'antica Roma, bordi verde smeraldo lumeggiati in oro con motivo a ghirlanda, composto da sei tazze con piattino, lievi difetti
h cm 6,5 (6)
Alcuni recano marchio sotto la base in verde Ex Operai Ginori
€ 50,00 / 60,00
Stima