Lotto N. 487
Servizio da caffè in porcellana, Richard Ginori, Anni Sessanta
su modello settecentesco, dipinto con fiori nei toni del viola e lumeggiature dorate, composto da caffettiera con beccuccio zoomorfo, lattiera, zuccheriera e 8 tazzine corredate da 10 piattini, alcuni difetti e mancanze
caffettiera h cm 24 (15)