La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 489

Servizio da colazione in porcellana, Vecchia Ginori, Richard Ginori

XX secolo
composto da due teiere, due zuccheriere, due grandi bricchi da latte, 8 tazze da tè con piattino, 6 tazze da caffelatte, 9 piattini da dolce di due dimensioni, 14 coppette da frutta, due vassoi rotondi con cloche, 4 portauova grandi e tre piccoli, sale e pepe, possibili lievi difetti (54)
€ 150,00 / 200,00
Stima