Lotto N. 464
Sette miniature
quattro a motivo floreale raccolta in bella cornice in legno dorato e intagliato con racemi vegetali, XIX secolo; un'altra ovale con ritratto di dama in abito azzurro, in cornice ebanizzata; una a pendente raffigurante l'Angelo Annunciante, da Carlo Dolci, Italia, XIX/XX secolo, in cornice metallica; ed con silhouette di paesaggio in legno, alcuni difetti
da cm 7x5 a cm 28x24 (4)