La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 113

Specchiera a psiche in ciliegio

prima metà del XIX secolo
cimasa a cuspide decorata con motivo vegetale in legno intagliato e lumeggiato oro tra pinnacoli a foggia di pigna, cornice con perlinatura, piedi ferini, alcuni difetti
h cm 193x113x38
Lotto da ritirarsi in un appartamento a Bergamo. Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima